четверг, 19 марта 2015 г.

Митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Горно-Алтайске

miting_krim_4В среду, 18 марта, на центральной площади Горно-Алтайска состоялся митинг, приуроченный к годовщине воссоединения России и Крыма, на который, по оценкам МВД по РА, пришло порядка 1,2 тысячи человек.

Митинг организовали ветеранские и патриотические организации, в нем участвовали представители общественных организаций и региональных отделений ряда политический партий, профсоюзов.

На митинге выступили руководитель Союза десантников Республики Алтай Аскар Тулебаев, художник Юрий Федотов, ветеран Фридрих Таушканов, директор школы-интерната Светлана Тундинова, преподаватель Ирина Зеленина, журналист Михаил Максимов, председатель «Боевого братства» Александр Вилисов.

На митинге показали видео-обращение губернатора Крыма Сергея Аксенова, который поздравил всех с этим праздником и поблагодарил всех россиян за поддержку.

После митинга на площади прошел концерт местных популярных артистов и творческих коллективов.

Напомним, 16 марта 2014 года жители Крыма и Севастополя на референдуме подавляющим большинством голосов проголосовали за воссоединение с Россией. Явка в Крыму составила 83,1%, в Севастополе — 89,5% избирателей.

17 марта Верховный совет Крыма принял постановление, в котором Крым был провозглашен независимым суверенным государством.

18 марта президент РФ Владимир Путин, председатель Совета Министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и председатель координационного совета по созданию управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый подписали Договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав РФ.



Митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Горно-Алтайске

0 коммент.:

Отправить комментарий