среда, 10 сентября 2014 г.

Яркие краски города…

На протяжении многих лет существует добрая традиция отмечать День города в самом начале золотой осени и выражать свои чувства, мысли и пожелания в адрес своего города. Для каждого человека самое святое место на земле – то, где он появился на свет, провел детство и юность, трудится и растит своих детей. Именно поэтому день рождения города является важным событием для его жителей.

В этот день они активные участники мероприятий. С самого утра на центральной площади Горно-Алтайска развернулись многочисленные выставки национальных культур под одним названием «Горно-Алтайск – наш общий дом», где посетители смогли ознакомиться с немецкой, польской, алтайской, украинской, киргизской и казахской культурой. Здесь же желающие пробовали национальные блюда. Особый интерес у зрителей вызвали выставки городского управления архитектуры «Горно-Алтайск – город будущего», художников, фотомастеров «Мой город: мое настоящее, мое будущее», где отображены история Горно-Алтайска, памятные моменты, интересные факты. В этой выставке приняли участие как профессиональные фотографы, так и любители, но каждому из них было что показать.

Немало зрителей собрал зоогородок, куда участники пришли вместе со своими домашними питомцами. Сюда стремились малыши, чтобы посмотреть на огромных улиток и медлительных черепах, погладить персидских котят и пушистых кроликов.

Но самой красочной и любопытной стала выставка «Осенний калейдоскоп». Осень – это время сбора урожая овощей. В садах поспевают вкусные фрукты, а лес угощает человека своими дарами и радует небывалой красотой. Осень — время, когда можно пофантазировать и проявить свое творчество. Выставка овощей, цветов и композиций всегда была демонстрацией умения и старания наших жителей в обустройстве городских территорий, проявлением их фантазии, мастерства и изобретательности. В день рождения Горно-Алтайска она стала очередным незабываемым подарком. Здесь были представлены удивительные и неповторимые композиции, которым могли позавидовать даже профессиональные флористы. Невозможно описать буйство красок, идей и перечислить использованные на этом параде красоты растения, природные материалы и различные подручные средства.


DSC_0314


DSC_0595


SONY DSC



Яркие краски города…

0 коммент.:

Отправить комментарий