воскресенье, 10 августа 2014 г.

«Море, солнце» в городе Ллорет де Мар

В этом году оркестр русских народных инструментов «Лад» МОУ ДОД «Горно-Алтайская детская музыкальная школа N1» под руководством Любови Николаевны Гущиной успешно прошел отборочный тур Международного конкурса «Русский Музыкальный Лад», стал дипломантом II степени и получил приглашение на Международный фестиваль-конкурс «Море, солнце» в городе Ллорет де Мар (Испания).

- Надо было видеть реакцию детей, когда им сказали о приглашении в Испанию! — рассказывает Л.Н. Гущина. — Это были и радость, и гордость, и восторг. Собирался отправиться весь коллектив, но ввиду финансовых трудностей поехала только одна треть. Основная материальная нагрузка легла на плечи родителей. Огромная благодарность им за то, что дали возможность своим детям реализовать себя и показать, чему они научились, европейскому зрителю и именитому жюри.

Большое спасибо за финансовое содействие также первому заместителю главы администрации города Горно-Алтайска по инвестиционно-финансовой политике Э.Г. Татину, генеральному директору ООО «Купол» А.Р. Тулебаеву, директору ООО «Горно-Строй» В.М. Вавилкину, директору ООО «Эл Телеком» Д.В. Тадырову, директору МОУ ДОД «Горно-Алтайская ДМШ №1» К.А. Шуваевой, консультанту отдела экономики, инвестиций и предпринимательства администрации города Горно-Алтайска О.Е. Ракиной и многим другим.

К счастью, наша работа принесла свои плоды: оркестр «Лад» стал лауреатом II премии, и весь коллектив получил именные дипломы лауреатов. Кроме того, нам выпала честь открывать своим номером гала-концерт, который проходил на центральной площади города Ллорет де Мар, где выступали лучшие коллективы, солисты конкурса и проходило награждение. Свою победу мы посвящаем родной школе в год ее юбилея — 60-летия со дня основания.

В мероприятии принимали участие представители Испании, России, Украины, Белоруссии, Греции, Франции, Армении. Поразил высокий уровень исполнения номеров, представленных на суд жюри. Дети были в полном восторге от общения со сверстниками, выступлений перед благодарными европейскими зрителями, теплого и ласкового Средиземного моря, приветливых и доброжелательных жителей этой замечательной страны. Мы очень надеемся, что это не последняя творческая поездка за пределы нашей страны, и с новыми силами будем готовиться к следующим своим выступлениям на фестивалях и конкурсах различного уровня.


Подготовила Е. Прибытько.



«Море, солнце» в городе Ллорет де Мар

0 коммент.:

Отправить комментарий