четверг, 21 августа 2014 г.

Судебные приставы помогли собрать детей в школу

Сотрудники УФССП России по Республике Алтай с 1 по 31 августа проводят ежегодную благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу». По традиции акция проводится в преддверии Дня знаний и нового учебного года в рамках Всероссийской акции «Судебные приставы — детям».


Содействие в оказании гуманитарной помощи детям из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — одна из приоритетных задач Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай. Тетради, альбомы, краски, пеналы, карандаши и масса других канцелярских принадлежностей доставили школьникам прямо домой. Счастливые лица дошколят – лучшая награда за заботу о детях, волей судьбы оставшихся без материнской заботы или отцовского внимания.


Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» призвана помочь родителям, воспитывающим детей в одиночестве, собрать детей в школу. И она проходит в эти дни во всех структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай, в том числе проводятся мероприятия по взысканию алиментов с нерадивых родителей-должников.


В рамках данного мероприятия исполнение исполнительных документов по алиментным обязательствам будет проходить в усиленном режиме, также будут проводиться рейды по квартирам должников с целью установления их имущественного положения. Цель акции – привлечь к ответственности тех, кто забыл про родительский долг, и привлечь внимание общественности к существующим проблемам при взыскании алиментных обязательств.


Особое внимание судебные приставы обратят на тех должников-алиментщиков, которые имеют материальные возможности для выплаты алиментных обязательств в полном объеме, но сознательно уклоняются от исполнения родительского долга, скрывают свои доходы.


УФССП России по Республике Алтай рекомендует для оплаты задолженности воспользоваться услугами сервиса официального интернет-сайта Управления «Банк данных исполнительных производств».



Судебные приставы помогли собрать детей в школу

0 коммент.:

Отправить комментарий