среда, 4 марта 2015 г.

О патриотической акции «Народная Победа» в Горно-Алтайске

С целью увековечивания памяти фронтовиков и изучения истории о Великой Отечественной войне, в связи с 70-летней годовщиной Победы в городе Горно-Алтайске, будет организована и проведена патриотическая акция «Народная Победа». Основной задачей акции сохранение исторической памяти о подвиге защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны и формирование у граждан патриотических чувств и гордости за свою семью, малую родину и Отечество.

Акция «Народная Победа» будет проходить в три этапа:

— с 1 марта по 15 апреля 2015 года – сбор фотографий и исторических материалов;

— с 20 апреля по 8 мая 2015 года – разработка и изготовление стендов (баннеров);

— с 8 мая по 22 июня 2015 года – размещение экспозиции на мемориальном комплексе «Парк Победы».

Для участия в акции «Народная Победа» жителям города Горно-Алтайска предлагается найти в семейных альбомах фотографии, письма, исторические документы, а также личные данные фамилию, имя, отчество и дату рождения и смерти родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Все собранные материалы направляются в информационно-аналитический отдел администрации города Горно-Алтайска по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический 18, каб. 209 только в электронном виде (на флэш-накопителе, CD или DVD дисках) или по электронной почте pressa@admin.gorny.ru c указанием названия акции «Народная Победа».

К материалам предлагаются следующие требования:

— фотографии участников Великой Отечественной войны предоставляются в формате А5 в электронном виде. Типы файлов TIFF (без LZW компрессии), PSD, EPS, PDF (PRESS Quality), JPG, PNG, разрешение не менее 300 dpi, если сканируется фото размером не более 6х9 см, то разрешение не менее 600 dpi.

— Данные об участнике Великой Отечественной войне (фамилия, имя, отчество, дата рождения и смерти в формате ДД.ММ.ГГГГ). В случае отсутствия точных данных о смерти, возможна подпись «пропал без вести».

— Письма, удостоверения, наградные документы, грамоты могут прилагаться отдельным файлом.

— Все предоставленные материалы будут использованы для изготовления стендов (баннеров) под общим названием «Народная Победа» и размещены на мемориальном комплексе «Парк Победы» в городе Горно-Алтайске с 8 мая по 22 июня 2015 года. Кроме того, собранные материалы послужат для создания виртуальной книги «Народная Победа» города Горно-Алтайска.

Информацию о ходе проведения акции можно получить по телефонам:

2-27-29 (информационно-аналитический отдел), 2-94-02 или 89136938563 (отдел по делам молодежи), 2-41-74 (МУ «Отдел культуры» администрации города Горно-Алтайска), 2-13-72 (МУ «Управление образования администрации города Горно-Алтайска») или по адресу: пр. Коммунистический, 18, каб. 209 (информационно-аналитический отдел).


narodnaj_pobeda


Пресс-служба Администрации Горно-Алтайска



О патриотической акции «Народная Победа» в Горно-Алтайске

0 коммент.:

Отправить комментарий