среда, 11 марта 2015 г.

Горно-алтайцы успешно выступили на соревнованиях по скоростному маневрированию на льду

В Новосибирске состоялся открытый конкурс по скоростному маневрированию на льду. В соревнованиях на Кубок Центра высшего водительского мастерства принимали участие автолюбители Томской, Кемеровской, Новосибирской областей и города Горно-Алтайска.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в состав горно-алтайской команды вошли Максим Качесов и инструктор автошколы ДОСААФ Елена Денисова.

Спортсмены состязались на автомобилях с различным типом привода.

Первым этапом соревнований было скоростное руление на специальном тренажере. Водителю необходимо было выполнить 60 полных оборотов за минимальное время. С этим испытанием, несмотря на его новизну, представители Горно-Алтайска успешно справились.

На втором этапе участники соревнований состязались в скоростном маневрировании на льду. Опыт участия в соревнованиях по автоспорту различного уровня позволил представителю Горно-Алтайска Максиму Качесову занять второе место в классе заднеприводных транспортных средств с шипованными шинами.

Инструктор автошколы ДОСААФ Елена Денисова в общем зачете стала десятой. Выступая на переднеприводном автомобиле, в личном зачете горожанка заняла 19 место. Жюри дало высокую оценку выступлению представительницы республиканской столицы, впервые выступавшей в данной дисциплине, отметив ее мастерство и отсутствие штрафных баллов. Примечательно, что автоледи успешно преодолела трассу на автомобиле с обычным типом зимних шин.


qw



Горно-алтайцы успешно выступили на соревнованиях по скоростному маневрированию на льду

0 коммент.:

Отправить комментарий