четверг, 19 марта 2015 г.

Бал кадетов в Республике Алтай

17 марта в актовом зале АОУ ДОД «Республиканский Центр дополнительного образования детей» впервые состоялся Бал кадетов Республики Алтай. Данное мероприятие проводится с целью развития и поддержки кадетского движения в Республике Алтай и посвящено 70-ти летию победы в Великой отечественной войне.

К участию были приглашены ученики кадетских классов Школы-интерната им. Г.К. Жукова, Кадетской школы № 4 г. Горно-Алтайска и Усть-Канской СОШ им. Ч.К. Кыдрашева. От каждого образовательного учреждения 10 мальчиков из числа кадетов и 10 девочек, обучающихся в данных образовательных учреждениях, всего — 60 человек. Главными критериями отбора участников стали: отличная учеба, активное участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Программа включала в себя обязательные танцевальные номера, по два номера от школы (вальс и один бальный танец на выбор), литературный салон – выступление чтецов с прозой или стихотворением патриотической тематики, а также интеллектуальную викторину, конкурсы и игры. По результатам состязаний были выбраны король и королева бала.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай О.А. Сафронова, и.о. министра образования и науки Республики Алтай А.В. Бондаренко, заместитель министра образования и науки Республики Алтай Н.А. Елекова, заместитель военного комиссара Республики Алтай В.Ю. Бурый.

Все участники кадетского бала были поощрены благодарственными письмами и памятными подаркам


Пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай



Бал кадетов в Республике Алтай

0 коммент.:

Отправить комментарий