вторник, 17 марта 2015 г.

Путевки на «Победу» и Спартакиаду школьников

В Горно-Алтайске 14 марта прошел юношеский республиканский турнир по самбо, посвященный 70-летию Великой Победы. Больше 160 юношей и девушек представляли команды Чемальского, Шебалинского, Усть-Канского, Усть-Коксинского, Онгудайского, Улаганского и Кош-Агачского районов и Горно-Алтайска. В «Юном спартаковце» они боролись не просто за места и звания сильнейших, но и за путевки на окружной этап международного турнира «Победа» и II этап Спартакиады школьников России по самбо. На открытии участников приветствовали руководитель профильного комитета Госсобрания – Эл Курултай РА Вячеслав Уханов, депутат Республики Алтай Аскар Тулебаев, заслуженный тренер России Геннадий Яйтаков, мастер спорта международного класса Амыр Бакрасов. Сама церемония началась с минуты молчания в честь всех погибших на полях Великой Отечественной войны.

Захватывающие поединки среди девушек и юношей 1999 и 2000 годов рождения разворачивались одновременно на двух коврах. У девочек победу в своих категориях одержали Инна Батуева, Алина Тутушева из Усть-Канского, Руслана Карабашева, Валерия Чалчикова, Диана Монотаева и Ангелина Сымдаева из Улаганского, Кристина Тодукова из Онгудайского, Ирина Горбунова из Усть-Коксинского района.

У парней лидировали Амаду Серкин (СДЮШОР), Сергей Лорей («Олимп»), Ельжан Кашетов, Алихан Акпасов и Азамат Фермиянов (Кош-Агачский), Алексей Мажлаев (Усть-Канский), Азамат Кеденов (Улаганский), Эжер Тыбыков и Азамат Кудайбергенов (Онгудайский район). Лидерами командного зачета стали спортсмены Улаганского района. Самбисты Онгудайского района на втором месте, Усть-Канского – на третьем.

Одержав победу в республиканском турнире, спортсмены завоевали путевки на второй этап VII Спартакиады школьников России по самбо, который в мае пройдет в Томске. Победители, а также обладатели вторых мест, кроме того, получили право участия во втором отборочном этапе на международный турнир «Победа». Отбор в Сибирском федеральном округе на «Победу» пройдет в Красноярске уже в конце марта. Финал, куда соберутся победители соревнований в федеральных округах, городах-героях и городах воинской славы, состоится в мае в Санкт-Петербурге.


IMG_4909



Путевки на «Победу» и Спартакиаду школьников

0 коммент.:

Отправить комментарий