вторник, 17 февраля 2015 г.

Гонки на собачьих упряжках прошли в Республике Алтай

Гонки на собачьих упряжках «Алтай Jарыш 2015″ прошли в минувшее воскресенье на территории ГЛК «Манжерок». Всего в соревнованиях участвовало 72 спортсмена из Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула, Бердска, Новосибирска, Кемерово, Томска и Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили по подготовленной комплексом трассе длиной в 2 километра по Манжерокскому озеру в соответствии с правилами Международной федерации ездового спорта (IFSS). Участники состязались в нескольких дисциплинах: юниорская гонка, парные старты, скиджоринг и новинка этого сезона: гонка на выбывание. Всего в соревнованиях было разыграно 14 комплектов наград, сообщают организаторы.

В ходе соревнований прошла презентация юных спортсменов, где им вручили памятные сувениры от горнолыжного комплекса. Заезды маленьких спортсменов стали главной изюминкой мероприятия. Самому маленькому участнику всего 4 года, но он с легкостью преодолел детскую трассу на упряжке из двух собак.

На соревнования приезжали целыми семьями, ведь обычно ездовой спорт увлекает всех членов семьи. Всех участников наградили памятными дипломами и призами. Победителей же ждали медали и кубки с логотипом гонки, а также ценные призы от горнолыжного комплекса «Манжерок» и других спонсоров соревнований.

Соревнования собралось посмотреть более 1000 человек. Зрителям и участникам предлагали бесплатные горячие напитки и угощения. Большинство зрителей пришли с детьми, которые с интересом рассматривали собак, фотографировались с ними, а порой и просто обнимались.

Судьи и участники высоко оценили организацию гонки. Организаторы соревнований надеются, что ездовой спорт в Республике Алтай будет только расти, как и масштабы соревнования «Алтай Jарыш».

Организаторами прошедшего мероприятия выступили: горнолыжный комплекс «Манжерок», Алтайская спортивная Федерация ездового спорта и региональное отделение Республики Алтай по ездовому спорту при поддержке администрации Майминского района.



Гонки на собачьих упряжках прошли в Республике Алтай

0 коммент.:

Отправить комментарий