понедельник, 23 февраля 2015 г.

Ветераны боевых действий провели «Вечер памяти»

В г. Горно-Алтайске состоялся «Вечер памяти» воинов, погибших в вооруженных конфликтах, приуроченный к 20-летию начала первой Чеченской кампании. Организатором выступила региональная общественная организация «Ветераны боевых действий».

На мероприятие прибыли делегации из всех муниципальных образований региона. Участники «Вечера памяти» возложили венки ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Парке Победы и воинам, погибшим в Республике Афганистан. Кроме того, состоялась торжественная закладка камня на месте памятника погибшим ветеранам боевых действий Республики Алтай.

Делегатами было отмечено, что воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, почтения и светлой памяти к Героям нашей страны должно проводиться системно. В этой связи организацией «Ветераны боевых действий» Республики Алтай запланирован ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Завершился «Вечер памяти» концертом. Вместе с ветеранами боевых действий почтить память воинов, погибших в вооруженных конфликтах, пришли артисты, музыканты, матери погибших воинов, студенты и учащиеся школ города.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Патриотическое воспитание молодежи на примере подвигов Российского воинства», поддержанного Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай по итогам конкурса социально ориентированных проектов для некоммерческих организаций.


img_8245


img_8338


img_8420



Ветераны боевых действий провели «Вечер памяти»

0 коммент.:

Отправить комментарий