пятница, 20 февраля 2015 г.

В политехническом колледже прошла военно-спортивная эстафета "Тропой Генерала"

18 февраля, в преддверии праздника 23 февраля — День защитника Отечества, в стенах колледжа проходила военно-спортивная эстафета «Тропой Генерала». Данное мероприятие проводилось в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

В «Тропе Генерала» приняли участие 127 студентов и 25 преподавателей колледжа. В качестве жюри были приглашены: Бурый В. Ю. — полковник Вооруженных Сил, начальник отдела по подготовке граждан к военной службе; заместители директора по патриотическому воспитанию кадетской школы №4 Якутко С.А. и Петренко Ю.Н.; сотрудники спецотряда быстрого реагирования МВД по РА «Ирбис» майор полиции Федоров Д. Ю. и майор полиции Отрепов Р.А.. «Тропу генерала» посетил и почетный гость мероприятия председатель городского совета депутатов администрации г.Горно-Алтайск Нечаев Ю.В.

После торжественного открытия, презентации команд и жеребьевки, группы выдвинулись на позиции. Кому-то предстояло сразу посетить эстафету на стадионе колледжа, показать всю свою физическую подготовку, мастерство владения оружием, меткость метания гранат в цель, умение ориентироваться на местности и преодоление зоны заражения, ловкость и сноровку при прохождении заданий. Часть команд, по жеребьевке, отправилась продемонстрировать умение в строевой подготовке, а часть – в конкурсе по стрельбе в лазерном тире.

После прохождения всех этапов военно-спортивной эстафеты «Тропой Генерала» участников и гостей мероприятия пригласили отведать «Солдатскую кашу» и горячий чай с булочками.

На подведении итогов все награды нашли своих героев, были определены победители всей эстафеты, командные места по трем основным этапам и победители в индивидуальном зачете по каждому виду соревнований.

После награждения победителей для участников эстафеты была проведена акция «Журавлики Мира», как напоминание о том, что мы живем пусть и в нестабильные времена, но над нами мирное небо и не взрываются бомбы. Все дружно запустили воздушные шары с «журавликами».

Надеемся, что это мероприятие станет ежегодным, и мы будем гордиться нашими студентами, которые успешны не только в учебе, но и в стремлении стань настоящими патриотами свой Родины.


0012 0014 0001 0002



В политехническом колледже прошла военно-спортивная эстафета "Тропой Генерала"

0 коммент.:

Отправить комментарий