среда, 10 сентября 2014 г.

Сотрудники полиции провели правовой ликбез для школьников

В День знаний мальчишки и девчонки, пришедшие в школу после каникул, не только услышали поздравления и трель звонка, известившего о начале нового учебного года, но и приняли участие в беседах, увлекательных конкурсах, которые провели для них сотрудники отделения правового обеспечения МВД по Республике Алтай.

В Школе-интернате №1 им. Г.К. Жукова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, была проведена викторина на тему «Права и обязанности детей». Учащиеся четвертого класса ответили на вопросы юрисконсульта Оксаны Неверовой и ознакомились с основными положениями Конституции Российской Федерации.

В Кадетской школе №4 прошла игра «Что такое хорошо и что такое плохо», в ходе которой полицейские рассказали детям об административной и уголовной ответственности подростков.

Школьники Майминского района узнали много нового о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в компании сверстников. Совместно с полицейскими ребята отрабатывали навыки личной безопасности и осваивали способы решения проблемных ситуаций.

Сотрудники полиции выразили уверенность, что маленькие граждане всегда будут дружны с законом.


DSCF0631


IMG_3246


IMG_3257


IMG_3270


 


Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Сотрудники полиции провели правовой ликбез для школьников

0 коммент.:

Отправить комментарий