понедельник, 18 августа 2014 г.

В Горно-Алтайске проходит VIII съезд работников образования Республики Алтай

Сегодня в Национальном драматическом театре открылся VIII съезд работников образования Республики Алтай «Инновационное образование как фактор социально-экономического развития Республики Алтай». В работе принимают участие 410 делегатов из всех муниципальных образований и государственных образовательных учреждений, ветераны образования Республики Алтай.


С приветственным словом к участникам съезда обратился временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александр Бердников. «С момента последнего съезда в системе образования многое поменялось. Сегодня уровень образования в Республике Алтай не уступает другим регионам, а где-то является и лучшим. Многие школы не так давно находились в аварийном состоянии, и за последние восемь лет в 80 из них мы навели порядок в соответствии с последними требованиями. 23 школы были построены и обеспечены всем необходимым для процесса обучения. Уровень зарплаты сотрудников образования значительно вырос».


Указом главы региона за большие заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю плодотворную работу по подготовке подрастающего поколения почетное звание «Заслуженный учитель Республики Алтай» присвоено учителю начальных классов Чергинской СОШ Галине Плотниковой. За большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, обеспечение образовательного процесса и многолетний добросовестный труд в области образования почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Алтай» присвоено доценту кафедры русского языка ГАГУ Любови Толстых. За заслуги в профессиональной деятельности и добросовестный труд почетной грамотой Республики Алтай с вручением денежной премии награждена главный специалист Министерства образования, науки и молодежной политики РА Галина Меркетова.


Решением коллегии Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан России почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» вручен руководителю патриотического клуба «Поиск» горно-алтайской школы №8 Валентине Тепляковой и директору школы-интерната № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им.Г.К.Жукова Светлане Тундиновой. За большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения памятная медаль «Патриот России» вручена тренеру-преподавателю по легкой атлетике СДЮСШ РА Владимиру Белобородову и педагогу-организатору по основам безопасности жизнедеятельности Яконурской средней школы, руководителю военно-патриотического клуба «Сыны отечества» Николаю Луцеву.


Решением независимого общественного совета Международной академии качества и маркетинга лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лидер в сфере патриотического воспитания» Второго всероссийского образовательного форума «Школа будущего – проблемы и перспективы развития современной школы России» признана школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К.Жукова, а также почетным знаком «Директор года — 2014″ награждена директор школы-интерната Светлана Тундинова.


В течение дня педагоги выслушают несколько докладов, после чего примут участие в работе секций. Педагоги обсудят современные проблемы дошкольного образования, актуальные вопросы развития общего образования, повышения эффективности и качества дополнительного образования, развитие системы среднего образования и межведомственное взаимодействие в реализации молодежной политики на территории Республики Алтай. По итогам мероприятия будет принята резолюция съезда.



В Горно-Алтайске проходит VIII съезд работников образования Республики Алтай

0 коммент.:

Отправить комментарий