суббота, 23 августа 2014 г.

Завотделением детской стоматологии Ираида Чичинова отметила свой юбилей

Ираида Болчокуловна Чичинова родилась в селе Сальдяр Онгудайского района в многодетной семье.  Детство будущего доктора вместе с братьями и сёстрами прошло на ферме, где на тот момент трудились родители. Интерес к медицине, особенно к людям в белых халатах,  Ираида начала проявлять ещё в дошкольном возрасте, маленькая девочка мечтала, что когда-то и она будет лечить людей. Мечты сбываются…

После окончания  Онгудайской средней школы  поступила в Новосибирский медицинский  институт, и в 1988 году, получив диплом, начала свою трудовую деятельность в Горно-Алтайской областной детской больнице.

После открытия детского отделения в Республиканской стоматологической поликлинике Ираиду  Болчокуловну в 2000 году пригласили работать детским врачом-стоматологом, а в 2004 году  назначили заведующей детским отделением.

Ираида Болчокуловна за годы своей работы в поликлинике утвердила себя квалифицированным специалистом, владеющим на высоком уровне знаниями и навыками по своей специальности.  Ираида Болчокуловна помогает многим молодым специалистам, всегда опекает их, своим примером показывает искренность и терпение по отношению к маленьким пациентам.

Детский стоматолог – это не просто профессия, это призвание, которому следуют в жизни люди чуткие, с отзывчивым и добрым сердцем, готовые всегда прийти на помощь. В этой профессии могут оставаться  лишь те люди, которые по-настоящему любят своё дело и отдаются ему полностью. Именно таким специалистом и является наша  Ираида Болчокуловна.

В феврале 1989 года вышла замуж, вместе с супругом Романом Романовичем воспитывают двоих детей. Старший сын сейчас работает в Республиканской кадастровой палате, младшая дочь Дергелей  – студентка Томского государственного университета.

За заслуги в области здравоохранения, за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм неоднократно награждалась почётными грамотами.

Министерство здравоохранения Республики Алтай, региональная ассоциация врачей, коллектив Республиканской стоматологической поликлиники от всей души поздравляют Вас с юбилеем!  Спасибо Вам за трудолюбие, терпение! Пусть в Вашем доме всегда царит тепло, уют и благополучие!


Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай



Завотделением детской стоматологии Ираида Чичинова отметила свой юбилей

0 коммент.:

Отправить комментарий